34 Teams – ein Restaurant

Inizio-Teams von 2002 bis heute

Begleiten Sie die Auszubildenden des Sonnenalp Resorts auf ihrem Weg zu einer erfolgreich abgeschlossenen Berufsausbildung in der Gastronomie. Bereits seit dem Jahr 2002 dürfen im halbjährlichen Wechsel die angehenden Hotelfach- und Restaurantfach-Profis sowie unsere jungen Köche in Eigenregie das Restaurant Inizio führen. Lassen Sie sich überzeugen und lernen Sie das aktuelle Team kennen.

Team 34: April 2020–März 2021: Christian Bauch, Anna Ulbricht, Anna-Lena Fahrion, Robert Berghof, Oliver Kleine
Team 33: Oktober 2019–März 2020: Sina Sistig, Selina Lichy, Christian Bauch, Maxi Ringler, Paul Reisch, Julian Jäckle
Team 32: April–September 2019, Tim Wiedemann, Julian Kammerer, Oliver Kleine, Simon Frey, Jana Autenrieth, Alyssa Schönefeld
Team 31: Oktober 2018–März 2019, Veronica Auerbacher, Pirmin Fischer, Antonia Haver, Lea Wagner
Team 30: April–September 2018, Rebecca Dietl, Johanna Bogenrieder, Seif Wazzan, Thomas Wetzler, Simon Frey, Vicky Krimmer
Team 29: Oktober 2017–März 2018, Marcel Gattnarek, Johannes Bemeleit, Svenja Langer, Corinna Hedorfer, Cheyenne Böhler
Team 28: April–September 2017, Nicole Wilhelm, Marcel Gattnarek, Jaqueline Pantenburg, Fabian Mack, Sina Riegger, Nadine Stempfle
Team 27: Oktober 2016–März 2017, Angelina Kampmann, Carina Gilg, Marcel Gattnarek, Veronika Lang, Daniel Rupp, Deandro Degendorfer
Team 26: April–September 2016, Kilian Platz, Benedikt Geiger, Marcel Gattnarek, Elisabeth Schöffl, Tom Kandziora, Armin Schneider, Veronika Kirchmann
Team 25: Oktober 2015–März 2016, Julian Schmid, Mareike Haag, Sara Guerrero Jimenez, Elora Ahmeti, Alisa Kriegesmann, Christian Bauch
Team 24: April–September 2015, Yannik Bentele, Michael Neubauer, Magdalena Schädler, Sophia Sauter, Julia Haneberg
Team 23: Oktober 2014–März 2015, Victoria Stempfle, Christian Bauch, Amelie Jaekel, Lion Faber,Rahel Palm, Johanna Uhlemair
Team 22: April–September 2014, Anna Waldegger, Andrea Wagner, Maximilian Litzke, Lisa Hörmann, Mareike Dollinger, Alina Weiß
Team 21: September 2013–März 2014, Maria Papakonstanti, Bianca Forstmaier, Sinah Schmidt, Lisa Böttcher, Alexandra Wagenblast
Team 20: Januar–August 2013, Nico Baldermann, Patrick Wenner, Ramona Beck, Lisa Nägele, Sarah Nusser
Team 19: Juli–Dezember 2012, Tobias Wieczorek, Christine King, Felix Bauer, Petra Rietzler, Michael Müller
Team 18: Januar–Juni 2012, Marcel Locke, Jo-Ana Breisinger, Jasna Lazović, Pascal Woerlé, Thomas Heel
Team 17: Juli–Dezember 2011, Rafael Schittler, Max Kinker, Max Franke, Simon Hörmann, Nicole Tschernitschek
Team 16: Januar–Juni 2011, Carina Weithmann, Bastian Stricker, Johannes Diem, Carolin Piller, Vinzenz Hüttig
Team 15: Juli–Dezember 2010, Anna Madlener, Hanne Franz, Eva Schuler, Theresa-Sophie Beißer, Veronika Schmid, Gabriela Gropper
Team 14: Januar–Juni 2010, Robin Caruso, Franz Barnikel, Miriam Haase, Marco Müller, Laura Liebig, Korbinian Reischl
Team 13: Juli–Dezember 2009, Robin Caruso, Veronika Schmid, Alexandra Hörmann, Katharina Grimm, Marius Schobert, Stefan Junghanns
Team 12: Januar–Juni 2009, Constantin Kühny, Steffen Lutz, Michael Schmid, Verena Knöbel, Mara Frank, Marius Schobert
Team 11: Juli–Dezember 2008, Christoph Winkelhorst, Alexander Fackler, Franziska Breisinger, Silvia Herz, Joachim Schweier, Marius Schobert
Team 10: Januar–Juni 2008, Philip Blank, Magdalena Schreiber, Philipp Johne, Katja Hartge, Matthias Friedrichs, Nicole Weis
Team 9: Juli–Dezember 2007, Tanja Galzow, Cornelia Michele, Michael Kampmann, Britta Liepold, Patrick Köberle, Philipp Holl
Team 8: Januar–Juni 2007, Maximilian Birnmann, Dennis Wehle, Maria Hinsche, Luisa Schaarschmidt, Katharina Frauendorf, Maximilian Altmann
Team 7: Juli–Dezember 2006, Johannes Besener, Erik Siemen, Ann-Kathrin Engelhardt, Carina Dengler, Stephan Hildebrandt
Team 6: Januar–Juni 2006, Benjamin Krumm, Christine Heger, Katja Bär, Sarah Laher, Sonja Pfalzer, Michael Fäßler
Team 5: Juli–Dezember 2005, Peter Wambach, Julia Hauffe, Michael Böck, Valeska von Szadkowski, Christoph Hörmann
Team 4: Dezember 2004–Juni 2005, Daniela Besserer, Philipp Johne, Carolin Winzer, Petra Gschwend
Team 3: Juni–November 2004, Jill Otten, Dirk Kirschner, Verena Eichhorn, Franziska Steinmüller, Natalie Neuhäusler
Team 2: Dezember 2003–Mai 2004, Julia Schwärzler, Stefanie Schuster, Dirk Kirschner, Marcus Fränkle, Josephine Trepte
Team 1: Mai–November 2003, Natalie Leyhausen, Michael Fäßler, Tobias Niestatek, Christina Pirker, Stefan Kohler
Team 33: Oktober 2019–März 2020: Sina Sistig, Selina Lichy, Christian Bauch, Maxi Ringler, Paul Reisch, Julian Jäckle
Team 32: April–September 2019, Tim Wiedemann, Julian Kammerer, Oliver Kleine, Simon Frey, Jana Autenrieth, Alyssa Schönefeld
Team 31: Oktober 2018–März 2019, Veronica Auerbacher, Pirmin Fischer, Antonia Haver, Lea Wagner
Team 30: April–September 2018, Rebecca Dietl, Johanna Bogenrieder, Seif Wazzan, Thomas Wetzler, Simon Frey, Vicky Krimmer
Team 29: Oktober 2017–März 2018, Marcel Gattnarek, Johannes Bemeleit, Svenja Langer, Corinna Hedorfer, Cheyenne Böhler
Team 28: April–September 2017, Nicole Wilhelm, Marcel Gattnarek, Jaqueline Pantenburg, Fabian Mack, Sina Riegger, Nadine Stempfle
Team 27: Oktober 2016–März 2017, Angelina Kampmann, Carina Gilg, Marcel Gattnarek, Veronika Lang, Daniel Rupp, Deandro Degendorfer
Team 26: April–September 2016, Kilian Platz, Benedikt Geiger, Marcel Gattnarek, Elisabeth Schöffl, Tom Kandziora, Armin Schneider, Veronika Kirchmann
Team 25: Oktober 2015–März 2016, Julian Schmid, Mareike Haag, Sara Guerrero Jimenez, Elora Ahmeti, Alisa Kriegesmann, Christian Bauch
Team 24: April–September 2015, Yannik Bentele, Michael Neubauer, Magdalena Schädler, Sophia Sauter, Julia Haneberg
Team 23: Oktober 2014–März 2015, Victoria Stempfle, Christian Bauch, Amelie Jaekel, Lion Faber,Rahel Palm, Johanna Uhlemair
Team 22: April–September 2014, Anna Waldegger, Andrea Wagner, Maximilian Litzke, Lisa Hörmann, Mareike Dollinger, Alina Weiß
Team 21: September 2013–März 2014, Maria Papakonstanti, Bianca Forstmaier, Sinah Schmidt, Lisa Böttcher, Alexandra Wagenblast
Team 20: Januar–August 2013, Nico Baldermann, Patrick Wenner, Ramona Beck, Lisa Nägele, Sarah Nusser
Team 19: Juli–Dezember 2012, Tobias Wieczorek, Christine King, Felix Bauer, Petra Rietzler, Michael Müller
Team 18: Januar–Juni 2012, Marcel Locke, Jo-Ana Breisinger, Jasna Lazović, Pascal Woerlé, Thomas Heel
Team 17: Juli–Dezember 2011, Rafael Schittler, Max Kinker, Max Franke, Simon Hörmann, Nicole Tschernitschek
Team 16: Januar–Juni 2011, Carina Weithmann, Bastian Stricker, Johannes Diem, Carolin Piller, Vinzenz Hüttig
Team 15: Juli–Dezember 2010, Anna Madlener, Hanne Franz, Eva Schuler, Theresa-Sophie Beißer, Veronika Schmid, Gabriela Gropper
Team 14: Januar–Juni 2010, Robin Caruso, Franz Barnikel, Miriam Haase, Marco Müller, Laura Liebig, Korbinian Reischl
Team 13: Juli–Dezember 2009, Robin Caruso, Veronika Schmid, Alexandra Hörmann, Katharina Grimm, Marius Schobert, Stefan Junghanns
Team 12: Januar–Juni 2009, Constantin Kühny, Steffen Lutz, Michael Schmid, Verena Knöbel, Mara Frank, Marius Schobert
Team 11: Juli–Dezember 2008, Christoph Winkelhorst, Alexander Fackler, Franziska Breisinger, Silvia Herz, Joachim Schweier, Marius Schobert
Team 10: Januar–Juni 2008, Philip Blank, Magdalena Schreiber, Philipp Johne, Katja Hartge, Matthias Friedrichs, Nicole Weis
Team 9: Juli–Dezember 2007, Tanja Galzow, Cornelia Michele, Michael Kampmann, Britta Liepold, Patrick Köberle, Philipp Holl
Team 8: Januar–Juni 2007, Maximilian Birnmann, Dennis Wehle, Maria Hinsche, Luisa Schaarschmidt, Katharina Frauendorf, Maximilian Altmann
Team 7: Juli–Dezember 2006, Johannes Besener, Erik Siemen, Ann-Kathrin Engelhardt, Carina Dengler, Stephan Hildebrandt
Team 6: Januar–Juni 2006, Benjamin Krumm, Christine Heger, Katja Bär, Sarah Laher, Sonja Pfalzer, Michael Fäßler
Team 5: Juli–Dezember 2005, Peter Wambach, Julia Hauffe, Michael Böck, Valeska von Szadkowski, Christoph Hörmann
Team 4: Dezember 2004–Juni 2005, Daniela Besserer, Philipp Johne, Carolin Winzer, Petra Gschwend
Team 3: Juni–November 2004, Jill Otten, Dirk Kirschner, Verena Eichhorn, Franziska Steinmüller, Natalie Neuhäusler
Team 2: Dezember 2003–Mai 2004, Julia Schwärzler, Stefanie Schuster, Dirk Kirschner, Marcus Fränkle, Josephine Trepte
Team 1: Mai–November 2003, Natalie Leyhausen, Michael Fäßler, Tobias Niestatek, Christina Pirker, Stefan Kohler
This page is translated
automatically.